Общий анализ кала-копрограмма

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, придерживаюсь правильного питания, вес в норме 52 кг, рост 156 см. Периодически сдаю анализы для мониторирования своего здоровья. Кровь вся без отклонений, а вот копрограмма смущает. Подскажите, пожалуйста, что значат отклонения в моем анализе. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 декабря 2022 года

8 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-12-08 21:14
Здравствуйте, Ольга! В копрограмме есть непереваренные компоненты пищи - жиры, крахмал, клетчатка, они в небольшом количестве. Также выявлена патологическая флора (бактерии) в кишечнике. Для уточнения причины изменений желательно сделать анализ кала на дисбактериоз, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, токсоплазмам.
Платная консультация
Ольга 2022-12-15 08:53
Добрый день! Сдала анализы, два показатель вне нормы. Что это означает?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-12-16 05:48
Выявлена хеликобактерная инфекция, эти бактерии находятся в желудке и 12-перстной кишке, для лечения используется стандартная схема с антибиотиками. Также есть небольшое повышение уровня билирубина, для уточнения причины изменений желательно сделать УЗИ ОБП, генетический анализ крови на синдром Жильбера.
Платная консультация
Ольга 2022-12-16 06:56
Добрый день! Спасибо Вам огромное за вашу помощь и разъяснения.
Распишите, пожалуйста, схему лечения от хеликобактерной инфекции. Заранее благодарна.
Ольга 2022-12-16 10:59
Наталья Евгеньевна, подскажите, пожалуйста, что нужно лечить в первую очередь: хеликобактерную инфекцию или патологическую флору (бактерии) в кишечнике или это можно лечить всё разом? И распишите, пожалуйста, лечение.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-12-17 07:00
Достаточно провести лечение хеликобактера, дополнительно можно препараты не принимать. Лечение должен назначить врач на очном приёме.
Платная консультация
Ольга 2022-12-17 13:21
К сожалению, приём к врачу только в конце января, а избавиться от хеликобактер хочу до нового года. Подскажите, пожалуйста, схему.
Ольга 2022-12-18 06:43
Наталья Евгеньевна, скажите, пожалуйста, у нас с мужем разный показатель на хеликобактерную инфекцию. А лечение будет одинаковое, что у него, что у меня?