Дальнейшая тактика лечения Антитела к лямблиям, пиллори

Спрашивает: Натали
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Лимфофоликулярный гастрит Киста шишковидной железы
Здравствуйте, С 2016 года наблюдалось с лимфофоликулярным гастритом. Беспокоят боли в эпигастии. В январе прошла лечение по поводу Н. рillory. По назначению врача сдала анализы. Нужно ли лечение? Сейчас продолжительное время принимаю рабепра зол, максилак, мебеверин.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 июля 2020 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-03 19:55
Здравствуйте, Натали! Если лечение лямблиоза не проводили, то сейчас можно пролечить лямблиоз.
Анализ крови на антитела к хеликобактеру для контроля излечения от хеликобактера не используется, так как антитела могут сохраняться после лечения длительное время. Проводим для контроля уреазный дыхательный тест на хеликобактер или ПЦР кала на хеликобактер.
Платная консультация
Натали 2020-07-03 20:06
Спасибо! Всей семьи лечится? Детей тоже? (они периодически сдают анализы на я/г) Вы можете назначить лечение лямблиоза?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-06 15:09
Детей без подтверждения от лямблиоза не лечим, так как возможны реакции на препараты.
Платная консультация
Натали 2020-07-06 16:04
Детям достаточно кал на я/ глист? Мне чем лечиться?
Спасибо ????????????
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-09 13:46
Детям можно сделать анализ крови на антитела к лямблиям иммуноглобулины G и М.
Платная консультация
Наталья 2020-07-09 13:51
Вчера получила свои анализ на кал я/ г - отриц. Врач сказала, что ат могут свидетельсвовать о том, что это когда то было заболевание. Что кровь не информативная, как анализ кала. В данной ситуации лечение не нужно. Так ли это?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-12 15:07
Пожизненно антитела к лямблиям не сохраняются, после излечения могут сохраняться до 4-6 месяцев, потом исчезают.