Нужно ли лечить лямблиоз

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Добрый день!
Мальчику 12 лет. В анализе "Кал на я/гл и простейшие кишечника методом обогащения" после предварительной подготовки (желчегонные +спазмолитик) обнаружили лямблии 0-4 в п/з. Нужно ли лечить лямблиоз, если ребенка ничего не беспокоит, аппетит хороший?
Заранее спасибо за ответ
Теги: лечение лямблиоза, анализ на лямблиоз, хронический лямблиоз отзывы, расшифровка анализа крови на лямблии отзывы
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 октября 2013 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-03-13 18:59
Вам необходимо подойти на осмотр к инфекционисту со всеми результатами исследований(анализ крови с формулой, анализ кала, УЗИ органов брюшной полости).