Расшифровка анализа крови и копрологии

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, очень долго лечили анемию ребёнку с 2 месяцев. В 7 месяцев гемоглобин все ещё ниже нормы и гематолог отправил сдавать кровь на биохимию и кал на анализ. В результате в биохимии завышены показатели АСТ и Алт, копрология также не норма. Скажите, пожалуйста, о чем могут говорить такие отклонения?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 июня 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-07-04 19:55
Здравствуйте! При изменении АЛТ, АСТ необходимо сдать анализы крови на инфекции- вирусные гепатиты, цитомегалы, герпес, в. Эпштейн-Барра, токсоплазму. Кроме того, сделать посев кала на дисбактериоз.