Желткшность кожи

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня появилась желткшность как будто ни чего меня не беспокоит на глазах и на теле вчера сдавала анализ на печеночные пробы сегодня сделала УЗИ гепатиты будут в четверг подскажите что со мной это цирроз начальная стадия?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 ноября 2018 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-20 12:26
Здравствуйте, Катя! На УЗИ патологии нет, анализ крови в норме. Нужно дождаться гепатитом, иногда бывает каротиновая желтуха- если ели много жёлтых овощей, фруктов.
Платная консультация
Ольга 2020-04-12 04:50
Здравствуйте, пол года назад сдала анализы крови(алт, аст, биллирубин, липаза, амилаза.) все в норме. А4 месяца назад делала вены на ноге, через 3 дня ночью сильно болело в области желудка и была температура 37,2. (врач назначил антибиотики, все прошло). Делала ФГДС поверхностный рефлюкс-гастрит. Сдавала анализы соэ-22(когда норма до 15) гемоглобин 127. Теперь у меня в течении дня поднимается темп. До 37. Цвет кожи желтый, но зрачки не желтые. После еды тяжесть. Белый налет на языке. Боли справа и слева под ребрами и в середине. В правом боку, как будто, что- то выросло, особенно чувствуется после еды. Сдавала онкомаркеры год назад(са72-4был9,23 при норме до 5), а остальные в норме. Это мне гастроэнтеролог посоветлвала сдать анализы крови, чтобы проверить поджелудочную железу(год назад). Если у меня биллирубин, алт и аст был в норме почему у меня желтушность. УЗИделала прошлым летом поджелудочная диффузные изменения. Прошлым летом был острый бронхит, долго держалась темп 37,2, гемоглобин был 108. Врач сказала, что это не из-за бронхита. Сейчас иногда кружится голова. Какие анализы мне сдать? Спасибо.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-12 04:58
Здравствуйте, Ольга! Желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, описторхам, на антитела к париетальным клеткам желудка, кал на дисбактериоз и копрограмму. То есть исключить хронические инфекции и паразитозы.
Если в питании много продуктов жёлтого или оранжевого цвета (морковь, хурма, мандарины и др), то оттенок кожи с этим может быть связан.