Болезнь ЖКТ

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, меня долгое время мучает кашель с капелькой прозрачной слизи, боль в левом боку, постоянно болит и слипается в горле, чувствую затруднее проглатование пищи, вздутие живота и очень большое и громкое отхождение газов, белый налет на языке Заключение врача: Хр. антральный гастрит, с эрозиями, Хр. каренхиматозный панкреатит с болевым синдромом, с экзокриной внешнесекретной недостаточностью. Рекомендовано R-графия пищевода и желудка с барием и потом консультация грудного хирурга. Лечение таблетками было в 2018 году и такое же сейчас, не помогает. Омез, де-нол, метронидозол, креон, нексиум, ребагит. Дюспатолин, итопра. Пожалуйста обьясните мне мое заболевание, прогноз, и какое обследование еще нужно сделать? ЗА ранее большое спасибо,
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 октября 2019 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-08 18:09
Здравствуйте, Наталья! Заболеваний несколько: воспаление в желудке с образованием эрозий, воспаление поджелудочной железы с нарушением переваривания пищи. Рентген, скорее всего, назначен для диагностики заболевания пищевода типа грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, короткого пищевода и др. Прогноз по заболеваниям может быть вполне благоприятный, жизни обычно не угрожают. Для дообследования при таких диагнозах обычно назначается анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, панкреатическую амилазу, глюкозу, холестерин, МРТ органов брюшной полости.
Платная консультация
Наталья 2019-10-09 13:47
Здравствуйте! Большое спасибо за ответ.
Наталья 2019-10-09 13:50
У меня есть свежие анализы крови; АЛТ-50, АСТ-34,8, глюкоза-5,07, холестерин -6,81