Хронический кашель после приема пищи

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня еще года полтора назад возник хронический кашель. Он обостряется с приемом жирной, жареной пищи, кислого, перченого. Врач-гастролог дала направление на анализ крови (хеликобактер). Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты. Прикрепляю фото с результатами.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 октября 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-10-07 21:13
Сергей! В первую очередь нужно сделать ФГДС. Осмотр пищевода, желудка эндоскопом. При этом обследовании выявляются рефлюксы (заброс пищи, желчи) в пищевод, желудок. Эти состояния могут вызывать кашель, поэтому требуют лечение. Напишите каким методом определялся Хеликобактер. На бланке этого не видно. Каждое обследование имеет свои значения.
Платная консультация
Сергей 2015-10-07 21:19
Здравствуйте еще раз. Каким методом - это хороший вопрос. Брали анализ венозной крови. А на бланке метод исследования не указали. Написано просто - иммунологическое исследование. В любом случае - спасибо за ответ.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-10-08 13:00
Сергей! При обследовании выделено низкое содержание хеликобактерии. Это значит, что она не может вызывать кашель. Пройдите ФГДС.