Подскажите что делать с результатами

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдавал биохимический анализ крови АЛТ и АСТ,
Результаты на 10/12/19 АЛТ 85; АСТ 55
до этого пол года назад примерно в июне я сдавал только АЛТ было 51
Подскажите, может нужно чтото ещё проверить или провести диету, сейчас начал принимать препарат фосфоглив
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-15 11:35
Здравствуйте, Михаил! Для дообследования желательно сдать анализ крови на антитела к гепатитам В иС, УЗИ ОБП или МРТ ОБП.
Изменения показателей могут быть связаны с избыточным весом, приёмом алкоголя, лекарств.