Результаты анализа крови показали значительное повышение АЛТ, АС

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, результаты анализа крови показали значительное повышение уровня АЛТ, АСТ, ГГТ, сдала после приступа, был диагноз обострение панкреатита, были поставлена капельница глюкоза с новокаином и обезболивающий- кетанол. Через день сдала анализы, у меня синдром Жульбера
АлТ 224 ед. /л, АСТ- 76,7ед/л, ггт-153,4 ед/л, С-реактивный протеин (бедок) (С-РП, С- РБ) -2,11, Щелочная фофотаза 174,7 ед/л, глюкоза 4,39ммоль/л, калий ионизированный 4,5 ммоль/л, натрий ион.144 ммоль/л, холестерин 4,17 ммоль/л, на следующий день перездала анализы в другой лаборатории АЛТ 230u/л, АСТ 39,3 u/л, ГГТ 190,4 u/л Помогите расшифровать анализ и какой диагноз?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 апреля 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-21 19:54
Здравствуйте! Повышенные ферменты печени- признак воспаления клеток печени, гепатита. Более вероятно, он имеет реактивный характер, развился на фоне воспаления поджелудочной железы. Желательно сделать ещё анализ крови на антитела к гепатитам В и С. Реактивные процессы в печени имеют обратимый характер на фоне диеты и лечения.