Завышены билирубин температура

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня гореч во рту и завышены билирубин, аж 41
Скажите пожалуйста вот в анализах пишут 41-30-11, сначала идёт общий билирубин, потом прямой или не прямой? Помогите мне пожалуйста разобраться
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 февраля 2020 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-17 17:00
Здравствуйте, Анастасия! Фракции билирубина могут быть написаны в любом порядке. Судя по цифрам, у Вас написан общий, непрямой, прямой билирубин. Если повышение билирубина отмечается на фоне нормальных показателей АЛТ и АСТ, то это характерно для синдрома Жильбера. Для подтверждения диагноза можно сделать анализ крови на генетический тест на синдром Жильбера.
Платная консультация
Анастасия 2020-02-18 10:17
Алт-56
Аст-35
На сколько я понимаю эти показатели завышены, подскажите что может это быть, во рту сохраняется привкус горечи
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-20 07:50
Норма АЛТ и АСТ до 31 у женщин. Дополнительно желательно сделать анализ крови на антитела к гепатитам В иС, сделать УЗИ ОБП.
Платная консультация
Анастасия 2020-02-20 07:55
Вы знаете я сдавала анализ гепатита в и с отрицательные, сделала мрт брюшной полости, я вам отправлю фото, а что такое ОБП?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-22 22:05
ОБП - органов брюшной полости. Если МРТ делали, то УЗИ можно не делать. Повышение АЛТ и АСТ небольшое, может быть связано с избыточным весом тела, приёмом лекарств типа контрацептивов, НПВС, антидепрессантов, БАДов и других.