Расшифровка анализа на лямблиоз и токсакары

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, мы сдавали ребёнку кровь на ИФА из вены, на лямбли и токсакары. Получили результат и еам еугеа помощь в его расшифровка, есть у нас парагиты или нет. Помогите нам пожалуйста. Так как у нас часто возникают вирусные бородавки, и дерматолог отправил славать эти анализы. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 июля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-28 18:47
Здравствуйте, Мария! Анализ нормальный, антител к лямблиям и токсокарам не выявлено, этих инфекций нет.
Платная консультация
Ольга 2020-07-28 23:13
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна! Скажите пожалуйста от чего может быть увеличена селезенка? Сыну 18 лет. Сегодня ходили на узи почек, диагноз поликистоз. И врач заметила что увеличена селезенка. Опасно ли это? И что нам нужно дообследовать ещё? Спасибо большое за ответ Вам!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-31 14:54
Увеличение селезенки может быть при избытке веса. Дополнительно можно сделать анализ кала на дисбактериоз для исключения хронических инфекций.