Проблемы с питанием, расшифровка анализов

Спрашивает: Ринат
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Сыну 5 лет и 11 месяцев, рост 104см, вес 16кг. У нас проблемы с питанием и аппетитом. Что сказывается на его массе, худощавый. Гастроэнтеролог порекомендовал сдать анализы, так как проживаем в деревне, выезд в город к гастроэнтерологу затруднителен.
Так же у него в заднем проходе мы обнаружили глисты(белые, 5-7мм), вывели мы их ПИРАНТЕЛом, и только со второй попытки. Давали пирантел 01.06.2020 и 16.07.2020. Сейчас глистов нет Нам кажется что у него внутри могут быть паразиты.
Посмотрите пожалуйста результаты анализов, дайте расшивровку и порекомендуйте что нам делать.
Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 августа 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-08-26 23:51
Ринат! Т. к. есть снижение аппетита и ИФА выявил антитела к лямблии, хотя титр низкий. Что может указывать, что этот возбудитель тоже был в организме. Вам следует сдать кал с обогащением на лямблии. ОАК -для выявления показателя гемоглобина, эозинофилов. Которые снижаются при глистной инвазии. Проходите УЗИ ОБП, для определения состояния печени и желчного пузыря, поджелудочной железы. С ответами к врачу педиатру для получения рекомендаций по лечению. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 1 месяц. Капли Галстена, курс 1 месяц. Доза и кратность приема по инструкции к препарату., согласно возраста ребенка. Всего доброго.