Помощ в расшифровке анализа
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Вчера сдали анал кала. Сделали капрогоамму. Ребенок жалуется что болит живот. Бооит не всегда, говорит что, то болит, то не болит. Врачи ничего не говорят. Подскажите пожалуйста по результатам анализа что у него тпкое. Спасибо
5 ответов
Добрый день.
По результатам анализа в целом все в пределах нормы, есть йодофильная флора, что может говорить о наличии патогенных микроорганизмов в кишечнике ребенка. На глистные инвазии ребенка обследовали?
Сделайте анализ кала на яйца глистов (свежий кал) или кровь на лямблиоз, аскаридоз. Пирантел действует не на всех глистов.