Может ли быть температура при хеликобактер
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
3 недели назад резко заболел желудок, подумала отравление, т. к. немного прослабило и была небольшая рвота, поднялась температура. Сдала общие анализы - в норме, УЗИ органов брюшной полости - в норме, гастроскопия - поверхностный гастрит, температура так и держится 37-37,4. Врач ничего не нашел и выписал меня. На жёсткой диете было вроде нормально все.
Но 5 дней назад опять резкая боль в желудке, постоянное урчание, бурление, чувство тяжести, расстройство, подташнивает и температура так и держится. Пошла сдала кровь на хеликобактер - результат IgG 2,9++. Гастроэнтеролог местный в отпуске, записана к нему только на вторник. Можно начать что-то принимать для облегчения состояния? Данную инфекцию лечит только гастроэнтеролог или можно обратиться к терапевту? Мои симптомы вызывает именно эта гадость?
Заранее спасибо
Теги: температура при хеликобактер пилори у взрослых
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 июля 2019 года

5 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-18 21:59
Здравствуйте, Евгения! Хеликобактер - хроническая инфекция, температура не характерна. Более вероятно, что на фоне хронического воспаления произошло дополнительное инфицирование. Логично лечить хеликобактер, в схеме лечения не менее 2 антибиотиков, они подействуют и на других возбудителей. Лечение может назначить гастроэнтеролог или терапевт.