Три недели держится температура после лечения ангины

Спрашивает: петр
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: 2007 и 2014 зррозия желудка гастроэнтеролог далеко
Здравствуйте после лечения ангины антибиотиками уже 3 недели держится температура до 37 и пять утром спадает до 37 ранее ставили эррозию желудка пьем омез пензистал маалокс как ранее назначал гастроэнтеролог рвота и тошнота проходит соблюдаем диету может ли так долго держаться температура анализы в норме только соэ 20 и диастаза 18 жалобы на боль в области желудка врач гастроэнеролог отсутствует ехать далеко помоготе хоть советом заранее спасибо с уважением
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-13 12:38
Петр! Для диагностики болей в желудке, необходимо проводить его осмотр ФГДС и тест на хеликобактер пилори (дыхательнй или кровь из вены на антитела к бактерии). Если есть эрозии, то они могут давать повышение температуры. По поводу ангины - пройдите осмотр у ЛОР врача, сдайте мазок из ротоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Пройдите ЭКГ, общий анализ мочи. У вас 2 пути: исключение осложнений после ангины и обострение эрозивного гастрита. С ответами по обследованиям пройдите осмотр у терапевта.