Болит живот 3 день

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, болит живот уже 3 день, в первый день была температура, сейчас уже нету, немного тошнит, но рвоты нету, стул жидкий, думали что отравление пили 2 раза полисорб, особо не помогло, сейчас в животе появились газы или что-то типо бурления. Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 апреля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-15 15:08
Максим! Осмотр врачом обязательно нужно пройти в поликлинике или на дому вызов. Нужно сдать анализ кала на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать какая инфекция есть в кишечнике. ОАК с пальца, ОАМ. Полисорб нужно продолжать принимать. Курс 5 дней. Капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 5 дней. Остальные лекарства назначит врач после осмотра - противовирусные или антибиотик. Сейчас диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. Чай с ромашкой и мятой в пакетиках. Всего доброго.