Боль в желудке от антибиотиков

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, обращалась к гастроэнтерологу по поводу зуда тела и высыпаний на лице, сдавала анализы и узи органов брюшной полости, из анализов дисбактериоз(хотя никаких симптомов не было) пролечилась. Далее анализ на хеликобактер пиллори положительный(хотя опять же симптомов нет, желудок никогда не беспокоил) в заключении написано хронический гастрит(не понимаю на каком основании) НР положительный ремиссия. Врач назначила лечение омепрозол+амосицикллин 1000мг+кларитромицин500мг. 10 дней. Далее омепрозол+де-нол 2недели. С первого приема антибиотиков начались боли в желудке, горечь во рту, тошнота, запор, ощущение постоянного голода. К врачу пока попасть не могу. Пью антибиотики третий день. Что делать? Может стоит отменить лечение?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 февраля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-15 13:00
Наталья! Прием антибиотиков может вызывать такие жалобы. Кларитромицин принимайте во время еды. Амоксициллин после еды. Начните принимать полезную флору -Бак-сет форте, Максилак, РиоФлор баланс, Линекс форте. Один из этих препаратов. Курс приема 14 дней. Всего доброго.