Болит желудок от антибиотика
Спрашивает: ЮЛИЯ ВАСИЛЬЕВНА РОГОВАЯ
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, у меня ангина, назначили Вильпрафен, пью второй день, разболелся желудок. Вообще у меня аллергия на многие антибиотики, этот вроде подошел, но вот желудок. Можео ли снимать боль Дюспаталином? Или перед приемом Вильпрафена пить Алмагель например?
Категория: Гастроэнтеролог
5 ответов
Здравствуйте, Юлия Васильевна! Можно принимать на время лечения ангины нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 7-10 дней, через 1 час после приёма антибиотиков фосфалюгель по 1 пак 2 - 3 раза в день на 5 дней. При острых болях: бускопан 1 табл или но-шпа 1 табл.
Платная консультация
Да, можно дюспаталин, острые боли он слабо снимает, его нужно принимать курсом по 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 5-7 дней и более.