Острый гастрит Боли в желудке

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, боли в желудке, как будто хочется кушать, но кушать не хочу. Иногда горит желудок.
Сделала ФГДС диагнос: О. Гастрит рефлюкс.
Гастроэнтеролог назначил омез 1р в день 7 дней, урсосан 500 мг на ночь 40 дней, намесил 1 табл 2р в день 7-14 дней.
Омез и немисил пропила.
Не надолго прошло.
Сейчас опять болит, даже если надавишь на Область желудка больно.
Какие таблетки можно пропить, подскажите пожалуйста.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 марта 2020 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-19 17:58
Здравствуйте, Кристина! Для дообследования желательно уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру. Диета нужна стола 1 на 2-3 недели, принимать можно де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды утром и вечером на 14 дней, разо 20 мг 1р в день за 30 мин до обеда на 14 дней, дозу урсосана можно уменьшить, принимать 250 мг 1 р в день после ужина на 15 дней.
Платная консультация
Татьяна 2020-03-21 13:00
Спасибо. Омез продолжать пить? Что пить, чтоб болей не было?
Татьяна 2020-03-21 13:21
Нужно ли пить Альмагель?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-21 20:18
Препарат для уменьшения болей уже написала. Омез и Альмагель с написанными препаратами принимать не нужно.