Какие надо сдать анализы в моей ситуации

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне нужна консультация гастроэнтеролога желудок меня не беспокоит, стул только не регулярный, беспокоят хронические высыпания на ягодице которые сразу проходят при употреблении полисорба, дерматологи рекомендуют консультацию гастроэнтеролога, так же не много беспокоит горло, Лор тоже рекомендует консультацию гастроэнтеролога. Подскажите какие необходимо сдать анализы на токсины и вообще с чего начать. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-09-29 23:53
Ольга! Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая микрофлора есть в кишечнике. Кал на лямблии трижды, с интервалом в 2 дня. Пройдите тест на хеликобактер пилори. С результатами подойдите на осмотр к терапевту.
Платная консультация
Ольга Джансейидова 2016-09-30 09:23
Cпасибо большое за ответ, на лямблии я сдавала кровь не обнаружено.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-03 17:00
Ольга! Только нахождение лямблий к вале подтверждает диагноз лямблиоз. Метод ИФА только идет в дополнение к этому обследованию. И для определения лямблий и описторхов назначают обязательное обследование -дуоденальное зондирование. Где лаборант, сможет увидеть самого возбудителя.