Консультация о приеме Лекарств

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Хронический колит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Врач назначил Сульфасалин - ЕН(2 недели) и Макмирор(7 дней). Назначил на прием 23 мая придти с обследованиями Копрограмма и Кальпротектин в кале. Узнал - что если сдать анализы после пропития лекарств, то анализы будут не готовы. Могу ли я сдать эти анализы при приеме этих лекарственных средств? Если нет - то подскажите как быть. Принимаю лекарства 4 дня. Диагноз - Хронический колит. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 мая 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-11 21:37
Сергей! Подготовка для сдачи анализа на кальпротектин -Кал собирается после естественной дефекации.
За 4-5 дней до сдачи анализа нужно прекратить приём лекарств. Всего доброго.