Сдача анализа
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 53 г
Хронические заболевания: Легкая гепатомегалия, киста левой доли печени.
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна. Подскажите пожалуйста, можно ли на фоне приема таких лекарств как Бактистатин, Урсосан и Эслидин сдать анализ кал: копрограмма или лучше какое-то время подождать (муж принимает их почти 3 недели)? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Елена! После окончания приёма препаратов желательно подождать 3-4 дня без лекарств, после этого сдать анализ кала на копрограмму. Тогда анализ будет более верный.