Кал на дисбактериоз

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый день!
Меня интересует вот какой вопрос: подскажите, пожалуйста, через какое время после приема Энтеросгеля можно сдавать кал на дисбактериоз?! И как правильнее подготовиться к сдаче данного анализа?! Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 марта 2020 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-24 18:18
Здравствуйте, Екатерина! После приёма энтеросгеля анализ кала на дисбактериоз можно сдавать через 4-5 дней. Желательно, чтобы после приёма антибиотиков и пробиотиков прошло не менее недели перед сдачей анализа. Питание должно быть привычным, рацион менять не нужно.
Платная консультация
Екатерина 2020-03-24 21:54
А после супрастина или зиртека?! Сколько должно дней пройти для сдачи анализа?! Спасибо!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-27 14:31
Приём супрастина, зиртека не повлияет на результат анализа кала.
.
Платная консультация
Екатерина 2020-03-27 14:37
Спасибо!