ГЭР у ребенка

Спрашивает: Елена Морозова
Пол: Женский
Возраст: 6лет
Здравствуйте, у моей дочери часто болит живот! Особенно когда садится на горшок какать! На гельменты сдавали анализы все отрицательные! Были у гастроэнтеролога диагноз поставила ГЭР. Дисфункция билиардного тракта! Сдали копрограмму! Расшефруйте пожалуйста! И чем лечить дальше! Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 апреля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-18 10:07
Здравствуйте, Елена! Для дообследования желательно сделать анализ кала на дисбактериоз, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, амебам, при сохранении болей нужно будет сделать ЭГДС с хелик-тестом.
В копрограмме есть непереваренные компоненты пищи - мыла, крахмал, клетчатка. Диета нужна стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно пангрол 10000 по 10 микротаблеток с каждой едой на 15 дней, тримедат 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней.
Платная консультация
Елена Морозова 2020-04-18 15:04
На дисбактериоз сдавали! Нехватка бифидуи и лакто бактерий! Была найдена клебсиелла! Ее пролечили! Кровь на хеликобактер здавали отрицательно и на всех поразитов тоже отрицательно!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-21 21:54
После лечения СИБР (клебсиелл) нужно сделать контроль анализа кала на дисбактериоз, пока принимать написанные препараты.