Анализ кала после приема Сорбифера

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте. Сегодня проходила обследование, анализ кала на скрытую кровь +++. В течение 2 месяцев принимала Сорбифер Дурулес (прием прекратила за 1 день до сдачи анализов), гемоглобин сейчас в норме. По ФГДС обострение гастрита. Пребываю в шоковом состоянии. Проконсультируйте, пожалуйста, возможен ли другой результат после пересдачи анализа или такой результат-это уже точно серьезные проблемы?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 июля 2020 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-08 06:00
Здравствуйте, Наталья! Вероятно, положительный анализ кала на скрытую кровь связан с приёмом препарата железа. Желательно пересдать анализ через 7-10 дней после окончания приёма лекарства.
Платная консультация
Натальч 2020-07-08 06:24
Большое спасибо за ответ. Хотелось бы еще уточнить. В настоящее время мне рекомендован прием Де-нол. Его тогда пока тоже не принимать, а только после сдачи анализа?
Натальч 2020-07-08 18:40
Спасибо!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-08 06:37
До анализа де-нол не принимайте, тоже содержит металл (висмут), возможен ложно положительный результат.