Подготовка к анализу кала на скрытую кровь
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2.5 года
Здравствуйте, ребенку нужно сдать анализ кала на скрытую кровь. Сказали 3 дня соблюдать диету иначе может случиться так что результат может быть ложноположительным. Раз это такой чувствительный анализ то скажите пожалуйста какие продукты точно можно кушать эти 3 дня какие каши, сливочное масло и т. д? про манку в инете ничего не написано, да и везде все по разному пишут. Мы еще принимаем креон 10000ед баксет и урсодез сочетаемы ли препараты с диетой? Это очень важно. Заранее спасибо.
1 ответ
Здравствуйте, Екатерина! Анализ кала на скрытую кровь реакцией Грегерсена стараемся не назначать, так как часто неточные результаты. Из продуктов можно оставить рис, овсянку, манку, картофель, вермишель, яйца, молочные продукты, изделия из белой муки.
Более точный метод - анализ кала на скрытую кровь иммунохимическим методом, перед ним не нужно соблюдать диету.