Завтрак перед сдачей анализа кала на скрытую кровь

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли завтракать перед сдачей анализа кала на скрытую кровь? Если да, то подойдет ли омлет?
Чтобы с утра запустить пищеварение мне необходимо поесть, иначе придется ждать долго.
Спасибо заранее.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-17 16:15
Здравствуйте, Эльвира! Если это анализ кала на скрытую кровь иммунохимическим методом, то никаких специальных изменений в диете делать не нужно, можно питаться как обычно, включая омлет и остальные продукты.