Кал на скрытую кровь 58

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Пиелонефрит. Бронхит. Люмбоишиас.
Здравствуйте, если основное: сдала кал на скрытую кровь в Инвитро без подготовки 58. ФГДС в начале прошлого года-поверхностный гастрит. В начале же 2019 года делала колоноскопию (как выяснилось, было воспаление желчного, прошла лечение) результат хороший. Гинеколога посещаю регулярно, результаты, соответственно возрасту, хорошие. Из хронических болезней пиелонефрит (хотя, в поликлинику на дополнительные или контрольные анализы или обследования не приглашают), цистит бывает, примерно раз в год. У проктолога обследовалась года три назад, были трещинки сказал, что в норме, пролечилась. Сейчас, время от времени, редко, бывают трещинки, релиф. На сегодня невролог выписал сирдалуд, капельницы, верошпирон в связи с люмбоишиасом, я все отложила, принимаю кальцемин адванс только. Хотя, от него чуть побаливает и пучит желудок. Сирдалуд приняла два дня по 1 таблетке, хотя доктор назначил 4мг 3 раза в день! Упало давление 76/51-76, пришлось скорую вызывать, хоть и гипотоник, чуть не потеряла сознание. Не принимаю. Получилось сумбурно, извините. Посоветуйте, пожалуйста, какие обследования сделать лучше, поточнее. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 мая 2020 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-27 20:54
Здравствуйте, Татьяна! Желательно обратиться к проктологу и сделать сигмоскопию, это позволит исключить многие заболевания кишечника.
Из дообследования можно сделать анализ кала на копрограмму.
Платная консультация
Татьяна 2020-05-29 19:11
Спасибо за ответ, Наталья Евгеньевна. На четверг записалась к проктологу. Сигмоскопия. Не знаю, что это такое, сейчас почитаю. Думаю, не очень страшно. Я напишу, как и что, после приема, так как, убеждена, мнение двух специалистов ценнее. Всего хорошего.
Татьяна Николаевна 2020-07-23 22:10
Добрый вечер. Сегодня сделала ФГДС с местным обезболивание лидокаином (брызгали на совесть), в районе 16-30 часов 17-00. Сейчас 22-00. Слева, при глотании, ощущаю не очень сильную боль в горле, как комок. До этого дня делала ФГДС четыре раза, такого не было (правда и брызгали гораааздо меньше, а сегодня, аж сказали: глотайте). Как поступить, сколько это ощущение времени может быть, сколько, разумно, ждать? Подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо. Т. Марганова
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-25 22:45
Дискомфорт в горле после ЭГДС может быть в течение суток, иногда и более.