Результат по калу? Что добавить к этому лечению? Санпраз напатнтопразол

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит, аритмия, полип ж. п. полип по женски. Мастопатия.
Здравствуйте, у меня гастрит, , бульбит. Полип ж. п. по гастроскопии врач назначила сдать кал на скрытую кровь и капрограмма. Я добавила результат. До этого у меня был хелико бактер сказала кал ещё на него сдать, пока не сдала.
назначила лечение санпраз, панзинорм, ниаспам, гевискон форте. Урсосан.250мл.1к. на ночь.
подскажите какой результат по калу? Что -то надо ещё добавить к этому лечению? Санпраз можно заменить на пантопразол, это одно и тоже?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 октября 2019 года

14 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-15 21:45
Здравствуйте, Марина! В анализе кала есть непереваренные компоненты пищи, паразитов нет, насколько можно понять, скрытая кровь положительная. Перед анализом нужно было соблюдать диету без мяса не менее 3 суток. Препаратов назначено достаточно, санпраз можно пантопразолом заменить.
Платная консультация
марина 2019-10-17 00:57
Здравствуйте! От чего они не переваренные пробиотики ни какие для этого пить не надо? На скрытую кровь анализ отрицательный у меня.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-17 22:22
Вначале обследоваться на инфекции нужно - на хеликобактер можно анализ кала методом ПЦР сделать, на лямблии кровь на антитела сдать. Если не выявятся, тогда можно пробиотики принимать.
Платная консультация
марина 2019-10-17 23:23
Хеликобактер был у меня 1.5 года назад я фгс делала. Подскажите от чего не переваренные компоненты в кале?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-18 21:32
Может быть при снижении выделения желчи, панкреатического сока, ускорении перистальтики кишечника.
Платная консультация
марина 2019-10-22 23:17
В этих случаях надо пробиотики или нет пить?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-23 18:46
Пробиотики можно принимать, но существенно повлиять они не смогут.
Платная консультация
марина 2019-10-25 00:54
Какие и как принимать их.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-25 21:53
Можно использовать пробиолог по 1 капс 2 р в день с едой на 15 дней.
Платная консультация
марина 2019-10-27 00:10
Вместе с моими лекарствами или после этого курса лечения.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-27 12:46
Можно вместе с принимаемыми препаратами.
Платная консультация
марина 2019-10-27 23:10
Правильно я поняла одновременно или промежуток между ними делать.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-28 10:11
Пробиолог во время еды принимается, если есть ещё препараты во время еды, то в разные приёмы пищи.
Платная консультация
марина 2019-10-28 11:54
Спасибо за ответ!