Прием препаратов при гастрите и анализы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, по результатам ФГДС поставлен диагноз ГЭРБ, хронический гастрит ассоциированный хеликобактер пилори и желчью, ДЖВП.
Лечение: эманера, новобисмол, флемоксин и кларитромицин, фосфалюгель, необутин. Антибиотики и эманеру пить закончила.
Сейчас из препаратов пью новобисмол, необутин и фосфалюгель.
Мне назначили анализы:
1. ГГТП
2. белковые фракции
3. а/т к лямблиям и аскаридам
4. билирубин (общий, прямой)
5. АСТ, АЛТ
6. амилаза
7. щелочная фосфатаза
8. холестерин,
9. общий белок
10. кал на скрытую кровь
Скажите, пожалуйста, можно мне сейчас сдать эти анализы, не повлияет прием препаратов на результаты анализов. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 декабря 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-05 12:51
Здравствуйте, Анна! Анализы крови можете все сдавать. Анализ кала на скрытую кровь лучше сдать через 3-4 дня после окончания приёма всех лекарств.
Платная консультация
Анна 2019-12-05 13:58
Наталья Евгеньевна, спасибо большое.