Сдача анализов на фоне приема лекарств

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. Собираюсь сдать ОАК, ОАМ и кал на капрограмму. Сейчас принимаю Омез, Тримедат, панкреатин. Не повлияют ли эти лекарства на результат? Если да, то через какое время после отмены можно сдать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 мая 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-25 19:20
Здравствуйте, Юлия! На фоне этих препаратов можно сдавать общий анализ крови и мочи. Перед сдачей копрограммы панкреатин желательно отменить за 3-4 дня, чтобы узнать истинную функцию поджелудочной железы.
Платная консультация
Юлия 2020-05-25 19:56
Спасибо большое!