Анализы кальций

Спрашивает: Римма
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Эндокринолог сказала сдать паратгормон и 25 ОН D анализ, но не сообщила, можно ли принимать кальцемин адванс перед сдачей.
Читала то, что препарат полностью выводится за 2 дня.

Просто интересно, надо сдавать анализ на фоне приёма препарата или без него?! Подскажите пожалуйста.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 февраля 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-11 02:07
Здравствуйте, Римма.
Это зависит от конкретной клинической ситуации. Уточните, пожалуйста:
  1. С какой целью Вам назначили эти анализы?
  2. Какую дозировку Кальцемина Вы принимаете? Как долго? Кто и с какой целью Вам его назначил?
  3. Какие ещё медикаменты помимо Кальцемина Вы принимали за последние 2 месяца?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Римма 2020-02-11 03:15
1-прсле удаления щж нарушился кальциевый обмен. Принималу д3 никомед, компливиь и на данный момент адванс в дво1ной дозировкепо назначению хирурга при выписке из больницы. Сейчас есть прежполодение добавить схему с д, и другойгруппой препаратов кальия поэтому сказали сдать паратгормон, кальци1, фосфор и по возможности 25онd. Но не понятно анализв нужны без приема кальуия или с ним)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-11 09:37
В таком случае, нужно сдавать анализы на фоне приёма препаратов. Помимо прочего, доктор оценит, насколько эффективна текущая схема лечения.