Сдача анализов на вирусы после приема антибиотиков

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, назначили сдачу анализов крови (ПЦР) на вирусы Эпштейна-Бара и цитомегаловирус + авидность антител к этим вирусам. Сдать анализы не успела, заболела острым циститом. Пробила антибиотик Цефиксим (Панцеф) 6 дней, Энтерол (10 дней), Канефрон (принимаю почти 2 недели). И разово в начале заболевания принимала Монурал. Когда можно будет сдать эти анализы, чтобы результат был точным и прием лекарств не отразился на результате?
Теги: пцр после антибиотиков
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 июня 2019 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-15 11:19
Екатерина! Через 7 дней после окончания лечения, можете сдать ПЦР и ИФА. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2019-06-15 12:37
Простите, хочу уточнить. Через 7 дней, как я закончу принимать последнее лекарство - канефрон или через 7 дней после последнего приема антибиотика?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-15 14:50
Екатерина! Как закончите принимать антибиотик, через 7 сдавайте анализ.
Платная консультация
Екатерина 2019-06-19 20:15
Спасибо!