Прививка без сдачи анализа на наличие вируса

Спрашивает: Камила
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гепатит б и д
Здравствуйте, у меня есть гепатит б и д. Врач сказала срочно делать прививку мужу, мы поехали и платно сделали одну прививку, сказали, чтоб пришли через месяц. Вечером от другого знакомого врача я услышала, что мы должны были сначала сдать анализ на наличие вируса и только потом делать прививку. Можно ли теперь сдать анализ, чтоб узнать есть вирус или нет. Пожалуйста ответьте!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 июля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-24 12:30
Камила! Сдайте кровь из вены на метод ПЦР гепатит В качественный анализ. ПЦР выявляет ДНК вируса в крови. Если ДНК нет в крови, то пациент здоров от вируса. Всего хорошего.