ПЦР-диагностика, срок сдачи анализов

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мой молодой человек делал ПЦР - диагностику, пункты все были в норме кроме одного, "Уреаплазма уреалитикум". Ему назначили лечение: 1. Таваник 2. Тиберал. И я то же начала проходить этот курс лечения (пцр-диагностику до приема лекарств не делала).
Сейчас прошла неделя с приема последней таблетки, курс приема составлял 10 дней.
Вопрос, через какое время после приема последней таблетки я могу пойти и сдать анализы, сделать ПЦР-диагностику?.
Молодой человек пошел спрашивать можно ли сдать уже, но ответили что минимум через неделю после приема последней таблетки.
Как мне поступить? Когда все же нужно идти?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 декабря 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-19 15:29
Здравствуйте. Как минимум через 2 недели для достоверности. Удачи.