Трихомониаз. ПЦР. Свечи

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки
Здравствуйте, проблема в следующем, мой молодой человек и я сдавали анализы на половые инфекции, мы Вместе уже 1.5, я знаю, что у него на стороне точно никого нет, у меня тоже. Когда спим, то чаще всего не предохраняемся. Недели две назад решили сдать анализы на все бактерии, передающиеся половым путем. Ситуация следующая, после сдачи, у молодого человека выявили трихомониаз, я сдавала на бак посев (анализы ещё не готовы) и ПЦР (в ПЦР трихомониаз не обнаружен). Анализы сдавались ПОСЛЕ лечения. У меня эрозия шейки матки, мазок на флору в последнее время показывает плохой. Мне для профилактики совместно с моим партнёром выписали пропить метронидазол и проставить свечи гексикон. Возможно ли такое, что я вылечилась, а партнёр нет? Или все таки ПЦР показал не правильно, ибо за день до этого я пользовалась облепиховыми свечами для профилактики, но мне сказали, особо никак к сдаче анализа подготавливаться не нужно, в этом нет ничего страшного. А я подозреваю, что свечи как-то могли повлиять на результат. Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 ноября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-11 21:22
Здравствуйте! Да свечи могли повлиять на результат. Готовится не нужно но и свечи ставить за 3 дня до взятия мазка нельзя