Флуконазол и анализы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, за дня 2до анализа пцр на молочницу, Candida albicans, выпила флуконазол. В анализах не обнаружено. Можно ли считать 100%результат. Или прием таблетки мог повлиять на результат? Молочница передается половым путем? На какие анализы пцр еще может повлиять флуконазол? Заранее спасибо!
Теги: влияет ли флуконазол на анализ крови, можно ли пить флуконазол перед анализами, влияет ли флуконазол на анализ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2016 года

3 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-05 14:21
Здравствуйте, 100% достоверным анализ считать нельзя. Пересдать через 14 дней после приёма препарата. Кандидоз может передаться как половым путём так и быть следствием нарушения собственной микрофлоры
Платная консультация
Екатерина 2016-03-05 20:08
А еще сдавала гонорея, хламидия, уреплазма, микоплазма, трихомонада, впч, мобилинкус, гарденелла, Bacteroides spp. На них мог повлиять прием флуконазола? Последний вопрос, который меня мучает.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-05 23:30
Если мы возьмём рекомендации любой лаборатории, то получить ложноотрицательные ответы к сожалению можно.