ВПЧ, папилломы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня на подмышках появились папилломы. В 2012 году у меня находили впч, удачно прошла курс и все отлично. Пару раз сдавала потом анализ и не чего не находили. Сейчас я уже 4 года не живу половой жизнь, мне нужно сдавать ВПЧ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 октября 2021 года

4 ответа

Анна 2021-10-25 10:38
Здравствуйте, у меня на подмышках появились папилломы. В 2012 году у меня находили впч, удачно прошла курс и все отлично. Пару раз сдавала потом анализ и не чего не находили. Сейчас я уже 4 года не живу половой жизнь, мне нужно сдавать ВПЧ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-25 10:52
Здравствуйте. Вы о ВПЧ, которые передаются половым путем?
Платная консультация
Анна 2021-10-25 10:55
Да, который передаётся половым путём. А есть ещё какой-то? Он у меня был уже 2012 году. Сейчас мне дерматолог сказал, можешь сдать этот анализ. А он мне нужен?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-25 10:58
Какой-то? Так половым путем десятки передаются.
не нужен. Те вирусы, которые передаются половым путем не вызывают кожные высыпания