Генитальный герпес через каждые 2недели

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, нас уже генитальный герпес замечал, мы уже и курс лечения прошли ацикловиром, так вот у меня он не вылазит, а у мужа через каждые 2недели, и опять вылез и опять пьем ацикловир, что уже делать не знаю, может ещё что то пропить? Скажите пожалуйста? И это не опасно что он так часто вылазит? Заранее спасибо за ответ
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 декабря 2021 года

12 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-12-14 06:15
Здравствуйте. Вам необходима длительная супресивная терапия противовирусными препаратами. Рекомендую принимать таблетки Валацикловир, 500 мг, по 1 таблетке в день, в течение 6-9 месяцев. Но проводить данное лечение необходимо под контролем врача и переводческой сдачи анализов крови, поскольку возможны побочные реакции.
Также, рекомендую консультацию иммунолога, поскольку в описанной вами ситуации, очень часто имеется проблема с имунной системой организма.
Виктория 2021-12-17 17:42
Я вам выложила фотографию, что это такое, что то не похоже на генитальный герпес, или я ошибаюсь, скажите пожалуйста?
Виктория 2021-12-17 17:46
И ещё мы хотим поехать сдать анализы на есть такой пакет анализов,12 инфекций передаваемых половым путем, можно ли с этой вавкой сдавать анализы
Виктория 2021-12-19 14:48
Вот пример, мы поехали с этой вавкой сдавать анализы, пришли результаты все отрицательно, как такое может быть? Результаты анализов прикрепляю
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-12-19 19:01
На фото очень похоже на генитальный герпес. Анализ необходимо брать в первые дни появления высыпаний.
В любом случае, вам необходима очная консультация врача.
Виктория 2021-12-19 19:06
У меня муж сомневается в результатах анализа, бо все анализы отрицательные,1 могли ли они вообще не проверять мазок на инфекции?
2. можно ли этим анализам доверять на все 99.9 процентов?
3. и могли ли эти анализы не показать что в организме есть генитальный герпес, бо он вылез неделю назад?
Спасибо большое заранее
Виктория 2021-12-19 19:14
Он не хочет идти в больницу, ели уговорила на анализы, ещё и общий анализ крови сдал
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-12-22 11:28
1. Если анализы взяты, то их должны обследовать. Если вы обращались в сертифицированную лабораторию, то данный вопрос можно не задавать.
2. ДНК диагностика, на сегодняшний день самый достоверный метод обследования.
3. Всегда возможны ложноположительные и ложноотрицательные реакции.
Если ваш муж не хочет обследоваться, это его личное дело. Он также может не захотеть лечиться.
Человек должен сам захотеть избавиться от проблемы.
Виктория 2021-12-22 18:16
Расшифруйте пожалуйста анализ, пришли результаты, какие-то 3 пункта выявлено, что они обозначают и нужно ли их лечить? Спасибо заранее
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-12-27 09:30
Выявлены условно-патогенные микроорганизмы. По данному обследованию, лечение не показано.
Виктория 2021-12-27 10:44
Спасибо за ответ, я ещё бы хотела узнать а эти условно-патогенные микроорганизмы передаются половым путем?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-12-30 15:14
Нет, не передаются, поскольку они не относятся к ЗППП.