Генитальный герпес или моллюск

Спрашивает: Женя
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! После полового акта на лобке образования похожие на генитальный герпес. Вы бы могли проконсультировать по фотографии и предложить решение? Благодарю.
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 октября 2021 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-10-13 22:29
Здравствуйте

Как давно появились высыпания?

Это появилось впервые?

Добавьте фото лобка полностью.
Женя 2021-10-14 06:45
Михаил Владимирович, добрый день!

Высыпания появились 2 дня назад.

Это уже второй раз происходит.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-10-14 12:24
Похоже на генитальный герпес.

Внутрь Валацикловир 500мг по 1 таблетке 2 раза в день на 5 дней.

Наружно можно обработать зеленкой или фукорцином.
Женя 2021-10-14 14:10
Спасибо! Нужно ли сдавать какие-либо анализы?
Покажет ли анализ крови антитела на герпес второго типа? Ведь если это герпес, то проблема будет повторяться вновь и вновь?
Благодарю.
Женя 2021-10-14 14:16
Также прошу уточнить: можно ли обойтись мазью ацикловир?

И может ли из-за инфекции зудить правая сторона бедра и ягодичной мышцы (с правой стороны).

После первого случая заражения наблюдалось также увеличение лимфоузлов в районе паха. Температуры не было.

Спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-10-14 19:06
Зуд из-за герпеса может быть.

Мазь Ацикловир не поможет

Анализы не нужны.
Женя 2021-10-15 16:02
Скажите, пожалуйста, кроме герпеса что это еще может быть?
После первого случая сдавал анализ крови на антитела к вирусу, однако он ничего не показал.
Спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-10-15 18:41
Анализ крови на антитела к вирусу герпеса не используется для диагностики.