Красные мокнущие точки на коже члена

Спрашивает: Леша
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Обостренный гастрит
Здравствуйте, переодически выскакивают красные точки иногда с зудом иногда без без выделений первые пол дня никак себя не проявляют только при открытии мокнут и чешутся в течении 2 3 дней потом проходят анализы сдавал ничего не найдут может не на то сдаю
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 марта 2020 года

4 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-03-26 20:01
Здравствуйте. На фото имеются некоторые признаки, характерные для генитального герпеса. Клиническая картина, которую вы описываете, также характерна для генитального герпеса.
Что касается анализов, то соскоб с этих элементов необходимо делать в первые 2 дня появления высыпаний.
Леша 2020-03-26 20:10
Спасибо огромное а какое пройти лечение подскажите пожалуйста
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-03-26 21:02
Лечение герпеса необходимо начинать в первый день появления высыпаний. Тогда от назначенных препаратов будет максимальный эффект. Поэтому, если в данный момент высыпаний нет или процесс уже регрессирует, то смысла в лечении нет.
При появлении высыпаний рекомендую таблетки Ацикловир 400 мг× 3 раза в день, в течение 5 дней. Местно смазывать мазью Ацикловир, 5 раз в сутки, в течение недели.
Леша 2020-03-27 05:21
Спасибо огромное а как продлить ремиссию если часто вылазит болячка