Красные точки на головке члена не болят

Спрашивает: Григорий
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Доктор подскажите пожалуйста что это такое выскочило первый раз за красные точки на головке полового члена? Не болят не зудят и в течении 4 дней прошли? Как их лечить и из-за чего они появились?
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 августа 2019 года

11 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-08-09 13:56
Здравствуйте Григорий. На фото имеются проявления, характерные для кандидоза. Это заболевание не относится к венерическим и может появиться не только после п/контакта, но и при нарушении гигиены, после приема антибиотиков, употребления большого количества алкоголя и сладостей и т. д. Рекомендую при этой проблеме смазывать головку п/ч кремом клотримазол, 2 раза в день, в течение 10 дней. При купании использовать детское мыло и не пользоваться слишком горячей водой.
Виктория 2019-08-19 11:59
Спасибо что ответили, еще такой вопрос, у меня есть генитальный герпес, каждый месяц проявляеться, а может такое быть что этот герпес перейдет в 3,4,5,6,7,8стадию?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-08-21 20:32
Если у вас генитальный герпес проявляется каждый месяц, то вам необходима длительная терапия противовирусными препаратами(в течение нескольких месяцев), но такой вопрос решается только очно с врачом. Генитальный герпес не переходит ни в какие другие стадии.
Виктория 2019-08-22 08:56
А это что то страшное что он появляеться каждый месяц, или из за чего эти частые рецидивы?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-08-22 20:30
Частые рецидивы могут быть из-за проблем в имунной системе. Частые рецидивы также говорят о том, что вирус развивается в организме.
Виктория 2019-08-22 20:44
Это что, по всем клеткам размножаеться, и потом будем смерть? И гиперомин подходит для лечения?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-09 10:50
Нет. Не так страшно!

Нет.
Виктория 2019-09-09 11:28
Спасибо что отвечаете, посмотрите пожалуйста еще эту фотографию что это такое это под шкуркой члена, не болит не зудит, что это может быть?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-09-15 11:51
На фото эрозия.

Эрозии на половых органах могут быть при травме, генитальном герпесе, сифилисе.
Виктория 2019-09-15 14:31
Скажите пожалуйста, если не лечить генитальный герпес, что будет? Будет что то страшное?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-09-15 15:30
Страшного ничего не будет.

Будут рецидивы высыпаний и есть вероятность заразить партнёра.