Герпес генитальный
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, прошу помочь. У меня диагноз ВПГ 2 типа. Именно в виде пузырьков появлялось раза 3 в течении 5 лет. Но раз в 1-2 месяца стабильно появляются подобные мелкие язвы с черной точкой (без пузырьков) на крайней плоти полового члена. Зудят, есть небольшие жжение, проходят в течении 5 дней. Скажите, это герпес или что-то другое? Неделю назад сдавал анализы-мазок, в т. ч. и на герпес, и он был отрицательный. Правильно я понимаю, что анализ на ВПГ 2 типа будет положительным только во время его активности?
1 ответ
ВПГ остается на всю жизнь. Частота рецидивов у вас не большая-не страшно. Высыпания с черной точкой не характерны для ВПГ. Нужно исключить контагиозый молюск. Посетите дерматолога при очередном обострении