Герпес генитальный 1 тип

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте,
Года 2 назад проявились первые симптомы.
Не обращал должного внимания.
Начались рецидивы. Обратился к андрологу - урологу, мне прописали Вальтрекс и виферон. В апреле 2020.

Недавно сдал анализы и показало вот это.

1. Чем лечить? Как долго?
2. Когда делать диагностику и какие анализы достать?
3. Возможен ли незащищённый секс с женой?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 августа 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-22 13:06
Василий! ВПГ 1 тип передается при поцелуи и воздушно-капельным путем. К половым инфекциям не имеет отношения. ВПГ 1 тип поражает население земного шара до 80%. Чаще заражение происходит еще в детском возрасте с 5-6 лет. Ваша жена должна тоже пройти ИФА на антитела к ВПГ 1 и 2 тип. Всего доброго.