Герпес генитальный

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гг
Здравствуйте, у меня на протяжении 4 лет гг, лечилась только ацикловиром суппресивной терапией, пила около 2х лет 400мг/2р в сутки, как только хочу бросить пить таблетки так герпес сразу появляется, рецидивы, а когда пью то ничего абсолютно не беспокоит, обратилась в местную поликлинику к инфекционисту, прописал лечение валтрекс 7 дн 2р в день, внутримышечно циклоферон 10 уколов и через 2 недели курс повторить и цетрин 10 дней, но на второй день появилась боль на коже на бедре как будто рецидив, но пузырьки не появляются, врач предупредил что такое может быть при начале лечения. Скажите пожалуйста насколько эффективна эта схема лечения, тк этот герпес меня замучал, рецидивы не прекращались, один за одним, боюсь что курс лечения пройдёт и на следующий день выскочит. Руки уже опускаются
Категория: Инфекционист

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-19 13:34
Юля! Сдайте мазок из урогенитальной зоны методом ПЦР на ВПГ 2 тип, ЦМВ, ВГЧ 6 тип. Эти обследования должен пройти ваш половой партнер. Нужно выявить вид вируса, который вызывает рецидивы. При рецидивах герпеса ВПГ (когда он установлен) до 10 раз в год и больше назначается прием препарата Валтрекс по 250 мг 2 раза в сутки. Продолжительность курса от 4 до 12 мес. На данный момент времени, Вам подбор препаратов проведен правильно.
Платная консультация
Екатерина 2018-02-11 18:53
Здравствуйте, замучилась уже, сил нет, уже хочется кричать - "помогите! ". 4 года рецидивы 1-2 раза в месяц генитального герпеса. Последний год лечусь в герпетическом центре - и все равно рецидивы каждый месяц. Было назначено: 1 раз: неомультивит+ацикловир по 500 мг каждый день - не помогло по истечении 4 мес, 2 раз Валацикловир 500-700 мг каждый день - не помогло по ист. 4 мес, В промежутке уколы для повышения иммунитета по 5 штук Деринат и еще какой-то 3 раз: Валтрекс - каждый день по 2 табл - не помогло, 4 раз: Ацикловир Белупо - результат тот же. 5. Прививка Витагерпавак - 1 раз укололи, на след ночь полуобморочное состояние - дальше колоть отказались. Сейчас остаюсь на Ацикловире Белупо 2 раз/день - опять вскочил. Больше мне ничего не назначили. Анализы - был низкий Ig A - с помощью иммуноуколов его повысили до нормы, но все равно вскакивает каждый месяц. Я уже не знаю что делать, мне теперь всю жизнь мучаться от каждомесячного герпеса? Что мне делать? Я еще не рожала, не понимаю, как мне теперь жить половой жизнью и рожать. У меня нет даже никого уже эти 4 года.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-12 17:18
Екатерина! Пациентам с генитальным ВПГ 2 тип рецидивирущее течение назначается Иммуноглобулин человека против вируса герпеса простого 2 типа. Инъекции проводят В/м 1.5 мл (1 доза) один раз в 3 дня. Курс лечения -7 инъекций. А также местно -обработка пузырчатых герпетических высыпаний этим иммуноглобулином. Т. е. этот препарат начать применять при очередном высыпании. Плюс в этот период назначается прием капсулы Аевит 2 раза в день. Во время еды. Курс 10 дней. Таблетки Лорано 1 т. вечером. Курс 10 дней. Добавляйте свечи Виферон по 1 млн ЕД 2 раза в день. Курс 10 дней. Внутрь капли Протефлазид в момент высыпаний. И продолжайте их прием еще 3 месяца согласно инструкции к ним. Капли применяются и в виде тампонов на высыпания. Все описано в инструкции. Всего хорошего.