Постоянный рецидив герпеса даже на фоне лечения

Спрашивает: Татьяна Васильевна Лапина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, в ноябре прошла курс таблеток и уколов (циклоферон, комбилипен). Опоясывающий герпес. По окончании лечения (ещё до последнего укола) стал высыпать один за одним генитальный герпес. Два месяца просто один а одним. Стала пить просто ацикловир. Вот пью уже второй месяц 3-4 раза в день по 200мг. А сегодня герпес вылез на ноге. Посоветуйте пожалуйста лечение? Профилактику рецидивов. Пропивала до этого не раз курсом Валвир. Рецидивы продолжались. Сдавала на антитела: 4000. Беспокоят рецидивы и генитального и опоясывающего герпеса.
Даже беременность не запланировать. Так как постоянно герпес высыпает. 4 раза на 6-й наделе при высыпании Беременность срывалась. А лечение назначают только одно: циклоферон, комбилипен и валвир. А оно не помогает совсем. Хотя должно на пол года как минимум блокировать рецидивы.
Теги: гениталтный герпес при беременности
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 марта 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-01 08:36
Татьяна! При таком состоянии проблемы по герпесвирусной инфекции, проходите исследование иммунограммы и осмотр у врача иммунолога. Он сможет оценить состояние вашего иммунитета и назначит курс лечения. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна Васильевна Лапина 2021-03-01 12:34
Лет 5 назад обследовалась. Эта проблема уже давно. Сдавала анализы. Тоже прописывали уколы и таблетки. Но тогда высыпало даже во время лечения. Врач развела руками и сказала, что это особенности иммунитета. Больше я к ней не пошла. А у нас один в городе иммунолог-аллерголог. Поэтому сейчас уже была у инфекциониста. Прописал все тоже самое. И сказал, что другого лечения нет(
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-01 12:58
Татьяна! Во время высыпаний добавляйте прием свечи Виферон по 1 млн ЕД 2 раза в день, курс 10 дней. + Ацикловир по 200 мг 5 раза в день. Курс 10 дней. После этого переход на т. Циклоферон по 2т в день 1, 2, 4, 6, 8, 11, 14, 17, 20, 23, 26, 29-й день. Местно на высыпания Мазь Циклоферон до полного отхождения корок. Линекс, курсами по 10 дней. 1 раз в месяц. Олеговит или Супрадин по 1т в день. Курс 1 месяц. Удачи вам.