Рецидивы герпеса на бедре и ягодицы

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: Ксения
Хронические заболевания: Хр тонзиллит хр эндометрит
Здравствуйте. Постоянно на протяжении 5 лет (2-3 раза в год) появляется герпес на бедре и ягодице левой ноги. Высыпания в одном и том же месте. Месте. Как сказала дерматолог, когда 1,5 года назад была у нее на приеме, что там находятся нервные окончания и поэтому периодически высыпает герпес при ослабление иммунитета.3 месяца назад иммунолог выписывала уколы для поднятия иммунитета, я ставила уколы имунофана в/м15 дней по схеме и аллокин -альфа подкожно 6 уколов по схеме. Сейчас опять пошли высыпания. Спасает только фукорцин. Мажу фукорцином высыпания 4 дня, пузырьки подсыхают.1) Подскажите пожалуйста, есть ли какое то лечение, чтобы предотратить герпес? 2) Слышала что есть бесцветный фукорцин, эффективен ли он будет? Я планирую в будущем беременность.3) Опасен ли герпес при беременности?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 апреля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-27 19:12
Ксения! Высыпания герпеса по ходу нервных окончаний вызывает ВПГ 3 типрус опоясывающего герпеса или герпес зостер. Лечением этого заболевания --герпес зостер, при его обострении проводит врач невропатолог. Всегда при появлении сыпи обращайтесь к врачу невропатологу. Сделайте это. Всего доброго.