Лечение герпеса зостера

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, доктор, 5 дней назад закончила принимать Валацикон (7 дней) от герпеса зостера, мазала фукорцином, но до сих пор чувствую дискомфорт и побаливает. Подскажите, пжл 1) это нормально?
2) долго еще может болеть?
3) или у меня рецидив?
Спасибо.
Теги: герпес на ягодицах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 января 2020 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-01 15:26
Здравствуйте!

Данных за рецидив - - - нет!

Может быть - - - герпетическая невралгия!

Может быть от нескольких дней - до нескольких мес.

Лечит невропатолог.

Если есть возможность обратитесь к невропатологу, очно.

Получится?

До визита к врачу можно принимать витамины группы В - в таблетках (нейровитан, неуробекс и др - по инструкции до 14 дней) и нестероидные противовоспалительные препараты, например : нимесил таблетки - строго по инструкции, если нет заболеваний жкт, не более 5 дней!!!!!
Лидия 2020-01-01 17:01
Спасибо, а может чем то мазать, пока, что б быстрее заживало? После праздников к неврологу.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-01 17:10
Там остаточные явления Можно тетрациклиновая мазь 2 раза в день до 10 дней

Мочить уже можно, только не длительно
Ксения 2020-11-06 07:00
Здравствуйте. Два дня назад выскочил герпес на ягодице. Вчера сдала общий анализ крови, повышена СОЭ до 41, остальные показатели в норме. Герпес в этом месте постоянно высыпает 3-4-5 раз в год. Была год назад у дерматолога, врач сказала, что там нервные окончания проходят при переохлаждении и снижении иммунитета в на этой ягодице и возникает герпес. И еще у меня увеличился лимфаузел на этой стороне ягодицы где герпес. У меня такое постоянно поисходит, когда герпес проходит и лимфаузел приходит в норму. Мажу фукорцином пузырьки. Вчера вечером начала пить валацикловир канон 500 - 1 таблетку выпила. Зуд прошел, но ягодица побаливает немного. Сегодня утром 2 таблетки валоцикловира в дозировки 500 выпила.1) Подскажите пожалуйста, сколько таблеток этого препарата пить в день и сколько дней лечиться? 2) Может ли так сильно повысится СОЭ при герпесе на ягодице?