ЖКТ и нервы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гинекология, гастродуоденопатия и рефлюкс, хр. Панкреатит, хр. Холециститхр. Колит
Здравствуйте, мне гастроэнтеролог поставил диагноз хр. Колит и синдром раздраженного кишечника, выписал препарат неогабин75, я вчера вечером перед сном выпила, сегодня с утра головокружение, сонливость. Я прочитала, что это против эпилепсии. Стремно пить дальше. Подскажите, какой препарат успокоительный можно взять, есть боли в животе, м. б. от нервов. Спасибо
Теги: неогабин отзывы, неогабин отзывы врачей, успокоительное при срк
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 июля 2017 года

44 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-07-06 20:12
Здравствуйте. Неогабин хорошо снимает такие симптомы, первые несколько дней возможны такие побочные проявления, затем всё пройдёт. Также можете пропить нервохель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц.
Анна 2017-07-06 22:00
Здравствуйте, извините за беспокойство, но прочитала инструкцию к неогабину, побочные явления, это и панкреатит, энтероколит, колит, холециститгастроэзоагальный рефобкс, после отмены судороги и т. д. Делов том, что у меня все это уже есть- и колит, и панкреатит, холецистит, даеще гастроэзофагальный рефлюкс, что то стрёмно пить дальше. Тот препарат что вы посоветовали его нет в моем городе, узнавала. Может ещё какой то препарат на растительной основе, чтобы можно при таких болячках, мягкое успокоительное действие и сонливость не вызывало и при синдроме раздраженного кишечника помогало. Спасибо
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-07-07 09:23
Здравствуйте. Можете взять глицисед по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц.
Анна 2017-07-07 10:35
Добрый! Извините, последний вопрос- как вы относитесь к такому препарату как тенотен и если да, то как его принимать? Глицин у меня есть в аптечке, но у меня от него головные боли. Спасибо
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-07-07 20:40
Здравствуйте. Хороший препарат, можете его принимать по 1 таблетке 2 раза в сутки, рассасывать перед приёмом пищи.
Анна 2017-07-10 17:46
Добрый! Скажите, если я обращусь к неврологу он выпишите мне антидепрессант? Спасибо
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-07-11 09:59
Здравствуйте Анна. Если вы попросите об этом доктора он выпишет вам эту группу препаратов.
Анна 2017-07-13 15:00
Добрый! Была у невропатолога, диагноз-депрессивно- нервный синдром. Было дано направление к психиатру. Я хоть и подписала согласие, но туда не пойду.1. меня могут поставить на учёт без моего прихода к психиатру? 2. Невролог сказал, что неогабин75 имеет такие побочки как головокружение и сонливость, то может все таки попить его? 3. 4 день пью тенотен, сегодня выпила днём одну капсулу, его можно сочетать с неогабином или лучше пару деньков перерыва а потом пить неогабин-? 4. Как быть с теми побочках, которые написаны к неогабину- хр. Холецистит, хр. Панкреатит, хр. Колит, дисбактериоз, гастродуоденоэзофагальный рефлюкс, ведь я от них и лечусь. Спасибо
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-07-15 17:41
Здравствуйте. 1. Никто вас ставить на учёт не будет, для этого нет причин. 2. если нет болевого компонента, пить неогабин не стоит. 3. сочетать можно. 4. если принимать препарт не боле 3х недель, никаких побочных проявлений возникать не будет.
Анна 2017-07-15 18:32
Добрый! Была у невропатолога, назначил: ессобел- 10 мг, начинать с полтаблетки утром после еды и еглонил- по капсуле утром после еды.1. какие побочки стоит ожидать особенно в первые дни приёма-передачи тошнота, головокружение, апатия и т. д.? 2. можно ли эти два лекарства принимать вместе? 3 и вызывают ли антидепрессанты привыкаемость? Спасибо
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-07-18 09:50
Здравствуйте. Возможна сонливость небольшая, других побочных проявлений возникать не должно. Эти лекарства совместимы и их можно принимать одновременно. Антидепресанты не вызывают эффекта привыкания при соблюдении сроков приёма препаратов.
Анна 2017-07-19 19:40
Добрый! С понедельника начала пить ессобел- полтаблетки 1 раз в день и еглонил-1 капсула в день. И с понедельника температура 36,8-37. и запор- третий день не хожупо большому, хотя сегодня живот болит и позывы. Раньше такого не было, разве что пару раз было- ходила 1 в два дня.1. это побочка и нормально ли это? 2. Со след. Недели дозы увеличиваются в двое т. е 1 табл. Ессобел и 2 капсулы еглонил-. скажите а надо ли увеличивать если стало уже лучше? Спасибо
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-07-20 08:59
Здравствуйте. По поводу стула это может быть совпадение. Приём этих препаратов предусматривает постепенное повышение дозы до терапевтически показанной. Хорошо что есть улучшение.
Анна 2017-07-24 11:52
Добрый! Сейчас лечу синдром раздражённого кишечника, невропатолог прописал эглонил и ессобел. Уже пью неделю - ессобел- по 0,5 табл. Раз в день и по одной капсуле еглонил-. С сегодняшнего дня пью по две капсулы еглонила и таблетке ессобел-. Так вот- стул стал 1 раз в 2,3 дня и боли в левой части живота перед дефекацией и м. б. в течении дня простреливает. Когда начинает действовать еглонил- и возможны ли такие явления при приеме лекарств? Спасибо
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-07-25 17:30
Здравствуйте. Эглонил начинает действовать сразу, такие проявления могут быть как побочное действие препаратов. Если эта симптоматика не проходит, нужно повторно попасть к назначившему доктору и откоректировать приём препаратов.
Анна 2017-07-28 18:29
Добрый! Такая проблема-
1неделя: полтаблетки ессобел в день и капсула еглонила. С понедельника пью, дефекация в воскресенье, перед началом приема, следующая дефекация на 3 день с болью сильной в животе. След. Дефекация через 3 дня.
2 неделя: эта неделя! Две капсулы еглонила в день и таблетка ессобел в день. Дефекация раз в четыре дня и то пришлось тужится. На след. День в малом количестве после сильного натуживания.
След. Неделя две капсулы еглонила и полторы таблетки ессобел. Т. е. доза увеличивается.
ЧТО делать с запором!?! Подождать ещё неделю идти к врачу или уже идти к врачу? Спасибо
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-07-29 17:56
Здравствуйте. Вам нужно обратиться к гастроэнтерологу, не стоит откладывать с этим визитом.
Анна 2017-07-29 20:24
Добрый! У гастроэнтеролога я наблюдаюсь и пью пробиотик пробиз, он же назначил неогабин, но от него головокружение и сонливость, я не пила его. Пошла к невропатологу, он и назначил ессобел- и еглонил-. В тот понедельник (не на этой неделе) выпила первый раз их и с этого дня перестала ходить по большому каждый день-хожу раз в три дня. Хотя в четверг, пятницу и субботу хожу каждый день, но только после натуживания. Я хочу подождать ещё неделю, если также будет то пойду к невропатологу, кот. Назначил мне лечение. Скажите, а еглонил он как действует на ЖКТ, в особенности на кишечник? Спасибо
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-07-29 21:43
В побочных проявлениях есть явления дискенезии, т. е. может провоцировать теоретически возникновение запора.
Анна 2017-08-09 16:07
Добрый! Боль в правом боку внизу над верхнетазовой косточкой, которая уже беспокоит полгода все сильнее и сильнее, сегодня там чувствую метеоризм, т. е. бульканье. Подозреваю, что это остеохондроз, сколиоз есть, еще в детстве ставили диагноз. Какие лекарства можно попробовать, обезболивающие и т. д. но чтоб минимум действия на желудок, так как рефлюкс и гастродуоденопатия уже есть. Диклофенак гель мазала, не помогла, даже кажется стало хуже. Спасибо
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-09 20:26
Здравствуйте. Примите траумель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 14 дней, спаскупрель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 14 дней. Эти препараты на растительной основе и не будут негативно влиять на желудок.
Анна 2017-08-29 11:54
Добрый! Может ли прием антидепрессанта в частности ессобел влиять на менструацию-ее задержку? Принимаю 6 неделю. И можно ли принимать антидепрессант при беременности? И что делать если беременность подтвердится? Спасибо
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-29 16:23
Здравствуйте. Во время беременности не желательно применение антидепресантов. Влияния на цикл не должно быть. При беременности вам нужна будет консультация невропатолога очно и отмена приёма антидепресантов.
Анна 2017-09-01 08:49
Добрый! ПОМОГИТЕ: пью сейчас антидепресант(если не ошибаюсь полтора месяца). состояние ужасное, сначало две недели было хорошо, а сейчас ОВОЩ- когда хожу по улице, меня заводит в разные стороны и вообще выходить на улицу и идти мне трудно, бывает, что болят мышцы ног;
2. тошнота;
3. ничего не интересно, не вижу ничего хорошего в жизни;
4. на работе - остиживаю еле еле, хочется спать постоянно, когда утром просыпаюсь- уже хочу спать;
5. головные боли тупые_
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Я ВООБЩЕ ХОЧУ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ АНТИДЕПРЕСАНТОВ И ПЕРЕЙТИ НА ЧТО ТО ЛЕГКОЕ.
6. И САМОЕ УЖАСНОЕ- появились ужасные боли справа в десне или в зубе не знаю - была у стоматолога - все нормально, парадонтолог- все более менее. Сказали, что это невралгия и послали к невропатологу. Сегодня боли при надавливании на нижний зуб в правой стороне и возле него в десне. Болит правая сторона десен. Как можно помочь? Пью обезбаливающие зотек 200 но не часто так как проблемы с ЖКТ - мне кажется, что и оно не очень помогает. Спасибо
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-09-02 16:20
Здравствуйте. Уменьшите дозу принимаемого антидепресанта в половину, возможно дозировка для вас большая. .
Анна 2017-09-14 14:15
Добрый день! Сейчас принимаю антидепресант ессобел, и я решила закончить его прием и поэтому иду постепенно на снижение дозы. Параллельно принимаю габану- пью уже 10 день два раза в день по 75 мг.
Потом, врач прописал пить: утром капсулу по 75 мг, а вечером - 150 мг.
После этого_ утром и вечером по 150 мг. Сегодня пошла в аптеку и по ошибке купила габану в дозировке 150 мг. Т. Е. - НАРУШАЕТСЯ СХЕМА ВРАЧА: УТРОМ 75 МГ А ВЕЧЕРОМ 150 МГ!. Можно после курса в 10 дней (утром 75 мг и вечером 75 мг) пить 5 дней вечером одну капсулу по 150 мг? А потом 5 дней два раза в день по 75 мг и на этом закончить? Спасибо
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-09-15 10:01
Здравствуйте. Так возможно сделать, но более мягким вариантом будет схема по 75 мг. На приём.
Анна 2017-09-15 10:25
Добрый! А можно капсулу габаны вскрыть и делить содержимое на две части и пить без капсулы растворив в воде? Спасибо
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-09-17 12:04
Здравствуйте. Производитель лекарства не рекомендует так делать, но иногда пациенты так делают. Можете так делать если есть сложность с глотанием капсул.
Анна 2017-10-07 17:43
Добрый! Полтора месяца пила антидеприсант ессобел. Полторы недели назад постепенно снижая дозу прекратила пить, т. е. бросила не резко. Уже 6 день как началась кружится голова, прямо кружится, бывает кружение чувствую даже лежа. И вообще у меня сложилось впечатление, что опять депрессия, нервы, сегодня расплакалась просто так.1. Может ли кружение быть после отмены АД? 2. Мне посоветовали пить зверобой, можно? Просто химию пить уже не могу, от нее тошнит, да и были проблемы с месячными? Спасибо
Анна 2017-10-08 10:29
Добрый! И еще вопрос- две недели назад прекратила пить ессобел. Можно ли снова его начать пить? Или начать пить другой? Спасибо
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-10-09 21:46
Здравствуйте. Пропейте тенотен по 1 таблетке под язык за 20 минут до еды 3 раза в день, курс приёма 1 месяц, это должно помочь вам справиться с вашим состоянием.
Анна 2017-10-10 11:10
Добрый! С понедельника начала пить сульпирид 50 мг (тот же самый эглонил) по 1 капс. В день! Так как я думаю после отмены эссобел синдром раздраженного кишечника удвоился- диарея несколько раз в день и спазмы в животе так симптомов в тпкой силе до эссобел не было. Паралельно от спазмов две табл. Бускопана. Надо ли на этом фоне и можно ли подключать тенотен? Большое спасибо
Анна 2017-10-15 20:08
Добрый! Помогите, плиз! Опять начала болеть десна. Месяц назад, и у стоматолога была и у парадонтолога- по их части все ок. Невропатолог назначил габану пропить, попила, и вот снова. Вообще зубы стали очень чувствительные, Еще год назад лечила зубы без всяких уколов, а тут маленькая дырочками в еще не леченном зубе- и дергалась как не знаю кто. 1. неужели опять габану пить?
Полторы недели как прекратила пить ессобел, бросала не резко. Начинала как мне поставили диагноз синдром раздраженного кишечника. Прекратила так как достала химия, да испугалась привыкания к АД. Сейчас - кишечник две недели спазмы и болит диарея с кашецеобразным стулом, В первый же день приема мною сульпирида (эглонил) стул стал оформленным, вот уже два дня его не пью- сегодня ночью кашецеобразный стул! Боюсь химию- как пила ессобел и эглонил - месячных не было. 2. что вы можете посоветовать, тенотен пила раньше, не помогал, да это и гомеопатия. 3. Может опять начать пить ессобел по 10 мг? Чего прекратила пить сульпирид, так как впервые в пятницу утром сразу после сна температура 37,1, в течении дня36,8, а часов в 17 (после получасового отдыха- сна) 37,3. Вечером -36,8. В общем достала диарея, нервы, усталость, лицо все в прыщиках. Спасибо
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-10-29 10:13
Здравствуйте. Если вам назначили Сульпирид, то Вам следует его принимать согласно назначениям лечащего врача. Большинство ваших жалоб проявляются на фоне лабильности вашей нервной системы, после того как вы немного успокоите свою нервную систему, вам сразу станет лучше. Тенотен несмотря на то, что это гомеопатический препарат, даёт очень хороший эффект на нервную систему, рекомендуется пропить его на протяжении не менее 1,5 месяцев.
Анна 2017-11-12 20:13
Добрый! Подскажите, я 10 дней принимаю эссобел 10 мг- шесть дней по 5 мг, оставшиеся дни по 10 мг. Надо покупать следующую пластинку, можно перескочить на аналог эссобел эсцитолопрам 10мг, он дешевле эссобел? И можно ли принимать это лекарство в дозировке 10 мг все время? Спасибо
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-11-22 22:13
Здравствуйте. Лучше использовать оригинальный препарат, а не перескакивать на аналоги. Принимаете согласно назначений врача, срок сами себе не увеличиваете.
Анна 2017-12-06 14:34
Добрый день, Алекснадр Анатольевич! Подскажите, пожалуйста, влияет ли антидепресант эссобел и нейролептик сульпирид (эглонил) на женский цикл? Просто уже нет 43 дня месячных и весь цикл идут коричнево- красные выделения! Беременность исключается. И как быть? Без антидепресанотов водянистый стул. Спасибо
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-12-13 13:28
Здравствуйте. Эти препараты могут влиять на гормональный фон и тем самым влиять на женский цикл. Рекомендую дополнительно посетить гинеколога для нормализации цикла.
Нарина 2019-06-15 22:50
Здравствуйте, у нас в семье постоянные ссоры, ругать., это много лет. Спокойные дни можно по пальцам посчитать. Из-за этого стала очень нервной, злой, всё раздражает и не хочу находится дома. Есть лекарства, чаи или ещё что-нибудь, чтоб успокоить нервы и привести их в порядок. Из-за нервов, у меня проблемы по женски. Спасибо
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-06-17 07:25
Здравствуйте. Можно пропить бифрен 250мг по 1т 2 р в день, после еды, курс 1 месяц. Препараты валерианы в капсулах по 1к 2 раза в день, после еды, курс 1 месяц.
Нарина 2019-06-17 21:31
Спасибо
Нарина 2019-06-24 11:50
Здравствуйте, у нас не продают бифрен, много аптек прошла. А есть аналог или другое лекарство? Спасибо
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-07-19 13:48
Здравствуйте. Наличие аналогов уточняйте в аптеке, в разных регионах они различаются.