Сильная боль за ухом

Спрашивает: gulsvet
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, Мама жалуется на боль за ухом и по щеке, приступами бывает сильными, как будто стекло разбили. За ухом нажимать больно. ЛОР сказал что с его стороны все в порядке, идите сказал неврологу а у него записи на апрель уже нет. Посоветуйте пожалуйста что это, как облегчить состояние? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 апреля 2017 года

5 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-14 20:25
Здравствуйте. Это может быть воспаление тройничного нерва, но для более точного диагноза необходим очный осмотр невропатолога. Профилактически вы можете взять мелбек 7,5мг по 1 таблетке после еды 2 раза в день, курс 5 дней.
Траумель-с по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды,3 раза в день, курс 14 дней.
Мильгама 1 таблетка в сутки, курс 10 дней. Перед приёмом медикаментов ознакомьтесь с их инструкциями на счёт противопоказаний, если их нет, вы можете начинать принимать данные препараты.
Света 2017-04-14 21:11
БОЛЬШОЕ СПАСИБО
gulsvet 2018-04-17 13:26
Александр Анатольевич, Добрый день, Помогите пожалуйста советом. Маме 71 год, беспокоят боли в шее, озноб и за ухом как будто стекло разбито. Со стороны ЛОР все в порядке. Невролог назначил Дексалгин уколы + таблетки. Укол смогли сделать только 3 штуки, очень болезненные, перешли на таблетки а с них понизилась давление 60 /80 и пульс 100. Только 5 дней смогла пропить. Пока пила было полегче, потом опять быль вернулась. Сделала рентген, к сожалению остается у врача, но как она сказала-остеохондроз 5-6 позвонка, сколиоз и оголен нерв и ушла в отпуск. Терапевт назначил: Сустагард уколы, Хондрогард чередовать через день, Прегабалин 75, Келтикан. Подскажите пожалуйста это верное назначение? Как Вы считаете? Т. к. лекарства дорогие и как я читала то же могут не подойти из побочек. Может Вы сможете посоветовать лечение. Заранее большое спасибо.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-04-20 10:08
Здравствуйте. Препараты хорошие вам назначили, рекомендую взять по 1 пластинке каждого и начать их принимать, если не будет побочных проявлений можно и нужно принять весь курс лечения. Дополнительно не нужны лекарства, этих достаточно.
gulsvet 2018-04-20 11:28
Спасибо за ответ.